Ледяной дождь. Последствия (Фото)

Бедные деревья...

Бедные деревья...

Ну что ж…природные напасти не оставляют нашу многострадальную родину и зимой. Летом мы пережили смог от торфяников, унесший десятки тысяч жизней…а вот теперь обрушился на нас ледяной дождь.  Дождь прошел 25-го числа в субботу, а последствия не разгребли до сих пор. Главная проблема — перебои с электричеством…в Бронницах электричества (а также воды и тепла) не было около суток. В окрестных деревнях — электричества нет до сих пор…то есть уже более 5 суток 🙁 Правительство заявляет о том, что до 18:00 31 декабря всё починят….но очень уж у меня большие сомнения на этот счет.

Почему что такие последствия ледяного дождя — ну во-первых потому что это действительно редкое и чрезвычайное событие. А второе, то что сети наши изношены…сильно изношены. И не в том тут дело, что слабо финансируют энергетиков…а в том, что плохо финансировали…10-20 лет назад. Это долгоиграющие последствия — которые мы увидели во всей красе. Слышал тоже возмущения по поводу количества ремонтных бригад энергетиков…честно слово смешно…бригад ровно столько сколько нужно обычно….ситуация которая сейчас — нештатная! Не рационально держать в три раза больше людей ради события которое происходит раз в 20-30 лет…

А второй момент который очень сильно удручает — это гибель деревьев. Больше всего страдают берёзы…столько их стоит уже поломанных или на грани слома. Очень печальное это зрелище…и вроде не виноваты люди в этом…но всё равно грустно 🙁

Дальше фотографии последствия ледяного дождя…эти фотографии я делал по дороге с работы и на работу вчера и сегодня.

Понравилась статья?


Подпишитесь на RSS-ленту и получайте еще больше новой информации!

Адрес для трекбека | Comments RSS

Добавить комментарий