Триатлон. Неожиданно…

Автор: , 28/08/13 • Рубрика: Жизнь,Здоровье
Метки:

Триатлон
Неожиданно для себя в конце августа я стал участником соревнований по триатлону. И надо сказать, что о триатлоне я услышал меньше, чем за неделю до этого старта ) Нет, я знал, что есть такой спорт — «триатлон», но понятия не имел что это такое.

Триталон — это несколько этапов: плаванье, велосипед и бег — и все это без перерыва. Это реальное испытание себя! Наиболее круто пройти соревнование Ironman  — плаванье 3,86 км, 180 км на велосипеде и полный марафон бегом (42,195км).

Я же бегаю не так давно, а плаванье и вело скорее для развлечения было — поэтому свои силы я испробовал в Триатлон спринте «2013 VestaBank 3sport Sprint»: 700 метров плаванье, 20 км. — велогонка и 5 км. бегом. С одной стороны это мало, если сравнить с Ironman. А с другой стороны, если ты без особой подготовки — это вызов себе ) Особенно если учесть, что в апреле мне и 3км. с трудом давались.

Москва. Воскресенье. Утро. Как назло похолодало, а к месту стара (плаванья) нужно идти около 700м… в плавках 🙁 В общем в воду я прыгал практически с радостью 🙂 Этот предстартовый мандраж я давно не испытывал! Старт дали очень быстро… и дальше началось. Несколько сотен человек, бросились кролем в сторону первого буя ) До финиша я доплыл не последним и это уже радовало!

Выход из воды

Выход из воды

Финиш плаванья

Финиш плаванья

Дальше бегом в транзитную зону к велосипедам и на велоэтап.

Транзитная зона

Транзитная зона

Велоэтап  был самым трудным — я был на MTB ) Что ни говори, а экипировка играет роль! Ну и трасса в крылатском — это спуск-подъем-спуск-подъем… Один из подъемов был такой крутой, что я на него заходил только пешком (не я один) . В общем три круга пролетели довольно быстро и я со страхом думал о беге…

Велоэтап

Велоэтап

Велоэтап

Велоэтап

Бывает не только второе , но и третье дыхание… С легкой отрешенностью я пробежал 5 км и получил медальку на финише.

Бег

Бег

Финиш

Финиш

Спасибо организаторам — всё было на высшем уровне, после финиша они даже раздавали бесплатную кашу из полевой кухни — очень в тему! Есть хотелось страшно ) Необычный опыт, неожиданный…и очень прикольный! Я это сделал )

Понравилась статья?


Подпишитесь на RSS-ленту и получайте еще больше новой информации!

Адрес для трекбека | Comments RSS

Добавить комментарий