Можно ли сварить какао в кофеварке?

Автор: , 13/06/12 • Рубрика: Обзоры
Метки:

Какао порошок

Какао порошок

Любителем и ценителем кофе я себя назвать не могу… мне больше нравится какао.  Именно настоящее советское какао, помните, «Золотой ярлык» 🙂 Но его нужно варитть — и это не очень удобно. А так как в доме есть эспрессо кофеварка — то пришла в голову идея попробовать сварить в кофеварке какао.  Шансов на успех было мало, но я попробовал 🙂

 


Я купил именно чистый какао-порошок без всяких добавок.

Исходные позиции

Исходные позиции

Собственно видео эксперимента ниже:

Итог: Ничего не вышло. Порошок оказался слишком мелким. Под давлением пара он хорошо спрессовался, да так, что внизу остался сухим т.е. не пропустил пар через себя. К тому же из-за очень мелкого помола забил отверстия в рожке.

То, что получилось в рожке, после эксперемента

То, что получилось в рожке, после эксперимента

Дно рожка усеяно очень мелкими отверстиями

Дно рожка усеяно очень мелкими отверстиями

Понравилась статья?


Подпишитесь на RSS-ленту и получайте еще больше новой информации!

Отзывов (12) на «Можно ли сварить какао в кофеварке?»

  1. Татьяна пишет 13.02.2013 в 19:01 #

    Так это ж растворимое какао! Не удивительно, что ничего не получилось…
    То же самое, что растворимый кофе варить.

  2. Alex пишет 14.02.2013 в 7:52 #

    Это не растворимый какао — это какао-порошок. На пачке хорошо видно

  3. Лана пишет 16.09.2014 в 9:24 #

    Спасибо за обзор. Давно интересовал вопрос приготовления какао в кофеварке рожкового типа. Жаль, что ничего не вышло.

  4. Ашот пишет 09.01.2015 в 22:22 #

    C кофемашиной удобно готовить растворимый какао.
    Сперва залить его небольшим количеством горячей воды, потом добавить молочной пены каппучинатором, по вкусу можно добавить маленькую порцию некрепкого кофе.
    Выходит мило на мой вкус.

  5. Ашот пишет 09.01.2015 в 22:24 #

    Всё это(вода, пар, кофе) делается непосредственно машиной, довольно быстро.

  6. жека пишет 15.12.2015 в 13:12 #

    на дорогой да мало что выйдет. это как паркетник с электронникой. а бюджетные 3.5 бара ном проходит. давление не большое. в обычной капельной вообще варить все можно, даже чай.

  7. Сергей пишет 01.11.2017 в 23:55 #

    Жека, я в капельной и варю чай, вобще охеренно получается)
    Щас какао попробую

  8. Сергей пишет 02.11.2017 в 0:13 #

    ну и нихера не сварилось, какао лежит слипшееся внизу и ничего не может протечь через бумажный пакет

  9. Димка пишет 13.12.2020 в 1:44 #

    Как оказалось, ни «Золотой…», ни «Серебряный ярлык» для какао-напитка не пригодны, ибо, изначально изготавливались для кулинарии — в тесто, там, как добавка.

  10. Владимир пишет 31.12.2020 в 23:14 #

    Какао нужно ложить прямо в чашку и заливать вспененым молоком и все выходит класно

  11. Владимир пишет 31.12.2020 в 23:17 #

    Рожак не нужно наполнять какао а положитьего в чашку и наполнить взбитым горячим молоком и все получается

  12. Летта пишет 27.02.2021 в 17:41 #

    Кофе при таких условиях в кофеварке тоже не получилось бы. Таблетку трамбовать надо. Если так сделать с какао — утрамбовать порошок, машина не забьется. Но водичка которая пройдет через таблетку не будет вкусной, хоть и получается коричневой. Для приготовления какао в такой машине надо заходить с другой стороны — налить в чашку молока, вставить туда трубку капучинатора, и когда молоко нагреется и начнет пениться, добавить какао.

Адрес для трекбека | Comments RSS

Добавить комментарий