Фотоотчет 9 мая 2010г. 65 лет победы. Возложение г.Бронницы

Бронницы. Возложение. 9 мая 2010. Женщина ветеран

Шестьдесят пять лет отделяет нас от Великой Победы.  Не смотря на это — 9 Мая – это особый день для всех нас. День Победы над фашизмом! Лишь благодаря нашей победе мир такой, какой он есть сейчас — со всеми нашими свободами и достижениями.

Как обычно в этот день также как и в тысячах сел и городов России в нашем г.Бронницы проходили торжественные мероприятия.  Колонна из тысяч людей, желающих возложить цветы к вечному огню заняла всю центральную площадь и часть улицы Советская (перекрытой заблаговременно милицией).На празднике, не смотря на преклонный возраст, присутствовало также множество ветеранов этой страшной войны.

p.s. Надо сказать сказать, в этом году торжества особенно помпезны…и не только в Бронницах. Парад на Красной пощаде превзошел все парады из новейшей истории России. Акция «Георгиевская ленточка» — разрослась до невероятных масштабов. В 7 часов вечера по всем телеканалам была минута памяти.  И много еще чего… Праздник 9 мая стал в последние годы по-настоящему общенародным, как Новый год. Почему это так? Наверное потому что это понятный праздник (в отличии от, например,  4 ноября)…ну конечно государство всячески его культивирует. Как сказал А.Троицкий про праздник победы «это последняя национальная идея».

Ниже фото отчет о праздновании Дня Победы в г.Бронницы

Понравилась статья?


Подпишитесь на RSS-ленту и получайте еще больше новой информации!

Адрес для трекбека | Comments RSS

Добавить комментарий