Ё-мобиль первое знакомство (фоторепортаж)

Автор: , 04/01/11 • Рубрика: Репортаж
Метки:

Кросовер Ё - удался им лучше всего

Кросовер Ё - удался им лучше всего

Многие наверное уже слышали о Ё-мобиле, который создается группой ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Это Русский, гибридный, безопасный автомобиль ценою 10 000 долларов — сочетание слов русский и гибридный уже заставляет раскрыть глаза от удивления… А тут ещё и утверждения, что этот концепт не останется всего-лишь концептом и пойдёт в серию уже в 2012 году!

Сегодня я съездил в ё-павильон на тверском бульваре и воочию посмотрел на будещее нашего автопрома…далее мой отчёт-репортаж.

Идея ё-автомобиля мне очень нравится и я надеюсь, что у людей всё получится.

Почему нравится:
1. Красивая машина — особенно ё-кросс-купэ…плавные лини корпуса…стильная машина, пусть даже и немного похожая на западные образцы техники (заметьте, лучшие!). Цвета кузова смотрятся игрушечно, по крайней мере те, что на выставке представлены…двухцветные прототипы, но судя по всему будут и однотонные окрасы.
2. Это гибрид — заявляют о расходе 4 литра газа на 100км….сказка!!! только из-за этого купил бы….я каждый день проезжаю более 100 км и мне такая экономия была бы очень выгодна!
3. Гордость — лейтмотивом в голове крутится фраза -«неужели и у нас смогут что то сделать нормально»…надеюсь ТАК оно и будет.
Почему я думаю что проект может реализоваться:
1. Инвестор частный — поэтому деньги он тратит свои а не государственные и соответственно хочет с них отдачи и максимальной эффективности вложений.
2. Минимум бюрократии — собственно вытекает из первого пункта — нет участия государства — нет болота чиновников перестраховывающихся и боящихся что то сделать «не так».
3. Идея с чистого листа — слава Богу автомобиль не имеет отношения к бронтозаврам которые до сих пор живут за счет государства и гробят людей типа — АвтоВАЗ, ГАЗ и пр.
4. Ниша пуста — людям нужен такой автомобиль….не тазик-«привет из 80-х» и не проделки китайских товарищей..а хороший автомобиль за вменяемые деньги. И людям действительно интересен ё-мобиль…равнодушным никто из моих знакомых не остался.

Павильон Ё (январь 2011)

Павильон Ё (январь 2011)

Сегодня (03.01.2011г.) я побывал в презентационном павильоне ё-мобиля и воочию увидел Ё. Сразу скажу, что потрогать и даже близко подойти к ёшке не давали…три прототипа в центре зала были оцеплены красной ленточкой и «охранялись» смотрителями. С расстояния же в несколько метров все машины смотрелись отлично, поблескивая лаком. На столе информации сказали, что предварительная запись на машины начнется уже в феврале этого года! Ушел Я воодушевленным и с надеждой на скорое воплощение проекта в жизнь! Удачи создателям!

p.s. Приглашаю на форум ё-мобиля — самые свежие новости и обсуждения машины!

Фоторепортаж с посещения:

Буклет «ё-новая философия» (формат PDF)

Понравилась статья?


Подпишитесь на RSS-ленту и получайте еще больше новой информации!

Адрес для трекбека | Comments RSS

Добавить комментарий